Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя МБДОУ № 17 г. Азова

Музыкальное воспитание в современной дошкольной педагогике по разделу «Музыка» рассматривается как средство развития у детей эмоциональной отзывчивости, процесс активизации музыкально-эстетического воспитания и развитие их творческих способностей. Осваивая эту область знаний, дети приобщаются к музыкальному искусству, к восприятию прекрасного, вызывая желание вслушиваться в настроение, интонацию музыки и характерные особенности музыкального образа.

Рабочая программа по реализации раздела «Музыка» разработана с учетом основных принципов, требований к организации и содержанию различных видов музыкальной деятельности в ДОУ, возрастных особенностей детей.

Особенностью данного курса является включение регионального компонента, активизация репродуктивного компонента музыкального мышления через творчество. Рабочая программа составлена с учетом интеграции образовательных областей.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Рабочая программа по музыке в МБДОУ № 17 г. Азова 2021-2022 уч.год (скачать)